В Шанхае с 17 августа будет понижен до минимального уровень эпидемической опасности

ТАСС 16.08.21 Слов: 151

Власти Шанхая с 17 августа отменяют средний уровень эпидемиологической опасности, введенный в одном из жилых микрорайонов города после выявления случая инфицирования COVID-19 у сотрудника международного аэропорта Пудун. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном аккаунте городской администрации в мессенджере WeChat.

Один из жилых комплексов на улице Хуасяэрлу был объявлен районом средней эпидемиологической опасности 3 августа. С 17 августа он станет районом с низким уровнем опасности инфицирования. Таким образом, в Шанхае, начиная со вторника, не останется ни одного района со средним или высоким уровнем эпидемиологической угрозы. В мегаполисе, указали в администрации, сохранятся стандартные меры санитарного контроля, включая ношение защитных масок и контроль "кодов здоровья" в общественных местах.

В Шанхае с населением в 24 млн человек с начала распространения COVID-19 в общей сложности было зарегистрировано всего свыше 2,3 тыс. случаев инфицирования, из которых более 370 - местные. От вызываемых новым коронавирусом заболеваний в мегаполисе за все время ведения статистики умерли семь человек.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян