В школе Хэгана открылся класс «китайско-российской дружбы»

Biang.ru 17.12.18 Слов: 258

В средней школе №3 города Хэган, расположенного на Северо-Востоке провинции Хэйлунцзян, начал работу класс «китайско-российской дружбы», сообщает газета Хэган Жибао (鹤岗日报).

Первый звонок, ознаменовавший начало уроков дали 16 декабря утром заместители мэра по социальным вопросам Хэгана Ли Ли (李莉) и Хабаровска Ольга Тен. В классе русско-китайской дружбы ученики будут изучать язык, культуру, традиции и обычаи России. Пока овладевать навыками русского литературного языка вызвались тридцать старшеклассников школы Хэгана.

По словам Ольги Тен, открытие класса русско-китайской дружбы – это большой шаг в сторону сотрудничества, реализации совместных проектов, добрососедских отношений. Она выразила уверенность, что многим выпускникам этого класса будет легче поступить в учебные заведения в России.

По словам Ли Ли, открытие этого класса является желанием властей Хэгана и Хабаровска укреплять дружеские связи и продвигать их на новый уровень.

Также в ходе официального визита между Хабаровском и Хэганом подписан протокол о намерениях, в котором стороны будут развивать сотрудничество в образовательной сфере, а также в спорте и культуре.


Хэган посетили делегации из Хабаровска, Биробиджана и китайского города Шаньтоу

15 декабря во второй половине дня город Хэган посетили делегации из Хабаровска, Биробиджана и города Шаньтоу (汕头市) провинции Гуандун, сообщает газета Хэган Жибао (鹤岗日报).

Делегацию из Хабаровска возглавила заместитель мера города Ольга Тен, делегацию из Биробиджана директор детской юношеской средней школы (ДЮСШ) Ольга Пашина, а делегацию из Шантоу – заместитель председателя Народного политического консультативного совета города Лю Хуэй (刘辉).

С представителями трех городов встретился секретарь горкома Хэгана Чжан Эньлян (张恩亮). 

Стороны обсудили вопросы двустороннего регионального сотрудничества по социальным вопросам и по вопросам образования.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии