В Швейцарию прибыла рекордная тургруппа из 12.000 китайцев
В Швейцарию прибыла самая большая в ее истории группа из 12.000 китайских туристов, они посетят главные достопримечательности страны, сообщает портал Swissinfo.
"В Швейцарию впервые прибыла группа китайских туристов из 12 тысяч человек. Организатор поездки - американская компания Jeunesse Global, продающая товары для здоровья и красоты, которая решила поощрить таким образом свой китайский персонал", пишет издание.
По его данным, это абсолютно рекордная по размеру группа туристов в сфере делового (MICE) туризма.
Она настолько велика, что туристов придется разделить на подгруппы по 4000 человек, чтобы они с комфортом могли посетить главные достопримечательности страны - Рейнский водопад, гору Титлис, а также шопинг-центры в Люцерне, Базеле и Цюрихе.
Предыдущий рекорд по количеству участников в MICE-группе, посетившей Швейцарию, был достигнут в 2011 году - тогда приехало 3500 туристов из Индии. При этом обычно подобные группы включают по 25-80 человек.
"Нынешняя поездка китайских туристов - огромное событие для индустрии туризма Швейцарии. Ожидается, что поездка группы туристов из Китая принесет до 14 млн франков ($13,85 млн) дополнительного дохода", сообщает Swissinfo.
По данным портала, с 2000 по 2018 годы количество ночевок китайских туристов в Швейцарии выросло с 234.500 тысяч до 1,73 миллиона. Наиболее значительный рост произошел между 2010 и 2013 годами - количество ночевок увеличилось с 532.400 тыс. до 1,07 млн.
MICE (Meetings, Incentives, Conferences, Events) - область делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. Понятие MICE образуют четыре базовых направления: meetings - корпоративные встречи, incentives - поощрительные или мотивационные туры и программы, conferences - конференции, форумы, exhibitions - выставки, фестивали, пресс-туры.
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета
- Индекс деловой активности в промсекторе КНР в июне врос до 49,7 пункта
- Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,5 пункта
- Численность Компартии Китая превысила 100 миллионов человек
- Токио требует от КНР возобновления экспорта японских морепродуктов из всех префектур