В Синьцзяне с гор сошла лавина, 10 человек оказались погребены под снегом

РИА Новости, Biang.ru 09.04.19 Слов: 192

В городском округе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая с гор сошла лавина, 10 человек оказались погребены под снегом, сообщает Центральное телевидение Китая.

К настоящему моменту известно, что среди десяти находящихся под толстым слоем снега человек, один получил легкие травмы, еще один – тяжелые. У них есть передатчик GPS, запасы еды примерно на сутки и спутниковый телефон, благодаря которому они могут контактировать со спасателями.

Лавина сошла еще 8 апреля, и местные спасатели и пожарные сразу направились к месту инцидента в уезд Урумчи в одноименном городском округе. Однако добраться до необходимого места не могут до сих пор из-за сильного снежного завала на подъездной дороге.

В поисково-спасательной операции задействованы два вертолета, они с понедельника вели поиски в горах, где пропали люди, но из-за сильной облачности и того, что быстро потемнело, поиски в понедельник вечером не принесли результата. Спасатели отмечают, что сейчас они примерно в шести километрах от того места, где находятся пострадавшие, однако пока не знают, как быстрее до них добраться.

Пожарные и спасатели при помощи специального оборудования пытаются добраться до пострадавших, однако из-за глубокого рыхлого снега и сложного горного рельефа в том районе не может приземлиться пока даже вертолет.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов