В Сингапуре считают, что Китай может стать лидером в выработке новых экономических правил

ТАСС 07.11.19 Слов: 139

Китай может сыграть лидирующую роль в выработке правил поведения в экономике, политике и технологиях. Такое мнение высказал министр торговли и промышленности Сингапура Чань Чунь Син в беседе с журналистами по итогам поездки в Шанхай для участия во второй Китайской международной импортной выставки (CIIE).

"В настоящее время мир оказался на распутье, и КНР - одна из крупнейших стран и экономик - несет особо важную ответственность за то, чтобы определить, в каком направлении должно двигаться мировое сообщество", приводит 7 ноября газета Straits Times слова министра.

Глава ведомства подчеркнул, что "многие сейчас обеспокоены неопределенностью, которая вызвана торговыми противоречиями между Ктаем и США". "В современных турбулентных условиях Пекин может сыграть лидирующую роль в выработке правил поведения в экономике, политике и технологиях", сказал он.

По его словам, "Китай обладает всеми возможностями, чтобы использовать исторический момент и обеспечить мировое сообщество передовыми технологиями, методами экономического управления".

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае