В США от коронавируса умерло больше людей, чем в Китае - университет

ТАСС 01.04.20 Слов: 172

Число жертв заболевания, вызываемого новым коронавирусом, на территории США составило 3415 человек. Такие оценки привел Университет Джонса Хопкинса, который делает подсчеты на основе данных федеральных и местных властей.

По этой информации, в США коронавирус диагностирован у 175.067 человек, умерли 3415 человек, выздоровели 5995.

Таким образом, в США к настоящему моменту погибло больше людей, чем в Китае, где число жертв, согласно данным того же университета, составило 3309.

Как отмечают также американские СМИ, количество погибших от заболевания, вызванного коронавирусом, в США превысило и число жертв терактов 11 сентября 2001 года. Тогда в результате захвата террористами группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ, ред.) четырех пассажирских авиалайнеров погибли порядка 3000 человек.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась более чем на 160 стран и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 760.000 человек, зафиксировано почти 37.000 смертельных исходов.

Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. "Аль-Каида" признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии