В Суйфэньхэ открылась 4-я Международная выставка приграничной торговли

Biang.ru 09.08.16 208

8 августа в Суйфэньхэ открылась 4-я Международная выставка приграничной торговли, сообщают китайские сми.

По словам руководителя отдела ярмарок и выставок Международной торговой палаты Китая Го Инхуэя, основной темой мероприятия станет «укрепление приграничного сотрудничества и стимулирование развития торговли».

Выставка проходит на площади в 35.000 кв м, всего в ней участвует более 400 компаний из 14 стран включая Россию, Южную Корею и Китай. На выставке представлена продукция 14 китайских провинций. Она продлится до 11 августа.

В апреле этого года Госсовет КНР утвердил первую в Китае открытую испытательную зону Суйфэньхэ-Дуннин. По словам пловам вице-губернатора провинции Ли Хайтао (李海涛), данная зона призвана развивать реальное сотрудничество приграничных регионов Китая, России и других стран Северо-Восточной Азии.

По данным китайской таможни, в первой половине 2016 года, товарооборот КПП Суйфэньхэ составил 6,8 млрд юаней, что составляет 24,1% от всего внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян. Товарооборот Китая с Россией через КПП Суйфэньхэ составил 6,71 млрд юаней.

По словам вице-мэра Суйфэньхэ Фу Гана (付刚), с модернизацией КПП Суйфэньхэ, объем грузов, который проходит через таможню увеличился с 13 млн тонн до 38,5 млн тонн. Ожидается, что с реконструкцией контейнерного терминала на КПП в конце года, пропускная способность погранпункта, который граничит с Приморским краем РФ увеличится с 29.000 контейнеров до 160.000 контейнеров в год.

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена