В Узбекистане намерены привлечь компанию из КНР для создания логистического центра
АО "Узжелдорконтейнер" (входит в АО "Узбекские железные дороги") намерено привлечь китайскую Shenzhen Neptune Logistics для строительства транспортно-логистического центра и активизации перевозок из КНР в Турцию и страны Европы, сообщает пресс-служба узбекистанской компании.
По данным пресс-службы, председатель правления "Узжелдорконтейнера" Акмаль Камалов и коммерческий директор Shenzhen Neptune Logistics Co. Ltd Нэнси Тан обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
"Китайская компания планирует осуществить прямые инвестиции в размере 10-15 миллионов долларов для строительства транспортно-логистического центра в нашей стране", говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале "Узжелдорконтейнера".
Стороны также рассмотрели возможности совместного использования вагонов и контейнеров, налаживания дистрибьюторской сети на территории Узбекистана с созданием современных складов класса А+.
"На встрече также обсуждались вопросы контейнерных перевозок по мультимодальному маршруту Китай - Кыргызстан - Узбекистан, а также сотрудничество по контейнерным перевозкам в Турцию и страны Европы по существующим транспортным коридорам", - добавили в пресс-службе.
- Президент Киргизии прибыл с визитом в Китай, где подпишет ряд документов о сотрудничестве
- Китайцы за 8 дней Нового года совершили более 2,3 миллиарда поездок - Global Times
- Ограниченные Китаем к экспорту металлы критически важны для США - Reuters
- Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в Китае
- Максимально допустимая нагрузка международной ледовой переправы Поярково-Сюнькэ составляет 30 тонн – Росгранстрой
- Глава МИД КНР будет председательствовать на заседании СБ ООН 18 февраля ООН
- КНР планирует вскоре провести встречу в рамках платформы "Друзья мира" по Украине
- Телефонный разговор Трампа и Си Цзиньпина состоится в ближайшие пару дней - Белый дом