В Восточно-Китайском море завершились российско-китайские учения "Морское взаимодействие"

ТАСС 28.12.22 Слов: 201

Военно-морские учения России и Китая "Морское взаимодействие-2022" завершились в Восточно-Китайском море, сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"Отряды боевых кораблей Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая завершили отработку практических задач в рамках двусторонних военно-морских учений "Морское взаимодействие-2022", которые проходили в акватории Восточно-Китайского моря", сказали в военном ведомстве.

Как отметили в Минобороны РФ, в ходе маневров моряки ВМФ России и ВМС Китая тренировались освобождать захваченное судно, отрабатывали совместные действия по поиску и спасению на море, также провели тренировки по связи.

Кроме того, корабли двух стран при поддержке противолодочной авиации выполнили поиск подводной лодки условного противника и залп реактивными глубинными бомбами. Также были проведены артиллерийские стрельбы по мишени, имитирующей надводный боевой корабль, зенитными ракетами и артиллерией поражены воздушные мишени. "Всего за период учения совместно выполнено более 10 боевых упражнений", уточнили в военном ведомстве.

Совместные российско-китайские военно-морские учения "Морское взаимодействие-2022" проходили в акватории Восточно-Китайского моря в период с 21 по 27 декабря. Военно-морской флот России на учениях представлял флагман ТОФ ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников", корветы проекта 20380 "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" и "Совершенный".

От ВМС НОАК в учении были задействованы эскадренные миноносцы "Цзинань" и "Баотоу", фрегаты "Биньчжоу" и "Яньчэн", корабль комплексного снабжения, а также дизельная подводная лодка.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет