В возобновлении торговых переговоров с Китаем «нет никакой спешки» - министр финансов США

РИА Новости 02.10.18 Слов: 163

Соединенные Штаты готовы возобновить торговые переговоры с Китаем, однако в этом «нет спешки», заявил министр финансов США Стивен Мнучин в интервью телеканалу Fox News.

«Президент США говорил, что если Китай хочет вынести на рассмотрение соответствующие предложения, внести существенные изменения в защиту наших технологий и установить справедливый баланс в торговле, то мы их выслушаем. Однако в этом нет никакой спешки», заявил Мнучин.

«Президент выразился предельно ясно. Недавно были введены пошлины, о них мы предупреждали ранее этим летом. Президент ясно сказал, а его экономическая команда полностью разделяет его мнение о том, что мы не станем сдерживать процесс введения пошлин только ради обещаний (Пекина — ред.). Китаю требуется пересмотреть (свою позицию — ред.) добавил он.

Кроме того, Мнучин прокомментировал заключение нового торгового соглашения USMCA, назвав его «революционным». По словам министра, соглашение поможет увеличить количество рабочих мест в США, а также, отвечая на вопрос ведущего, Мнучин заверил, что соглашение не приведет к росту цен на автомобили в США и не выдавит из этой страны малых автопроизводителей.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%