В Хабаровске задержали двух мошенников из Китая, причастных к обману 1,5 млн человек - МВД

РИА Новости 19.05.19 Слов: 90

Российские полицейские задержали в аэропорту Хабаровска двух человек, жертвами мошенничества которых, предварительно, стали более 1,5 миллиона человек в Китае, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники транспортной полиции в аэропорту города Хабаровска... задержали двоих, находящихся в розыске, обвиняемых в пирамидальном селлинге на территории Китая... По предварительным подсчетам, в результате противоправной деятельности пострадало свыше 1,5 миллиона человек, сумма причиненного ущерба составила порядка 13,4 миллиарда юаней ", сказала Волк.

По информации ведомства, 41-летний мужчина и 66-летняя женщина были одними из руководителей коммерческой организации, в которой состояли более 50.000 сотрудников.

Новости

Читайте также

Новости

ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая
КНР по итогам мая нарастила экспорт автомобилей в Россию почти вчетверо
Поставки кукурузы из России в КНР в мае выросли почти в шесть раз к апрелю