В Хабаровске задержали двух мошенников из Китая, причастных к обману 1,5 млн человек - МВД
Российские полицейские задержали в аэропорту Хабаровска двух человек, жертвами мошенничества которых, предварительно, стали более 1,5 миллиона человек в Китае, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Сотрудники транспортной полиции в аэропорту города Хабаровска... задержали двоих, находящихся в розыске, обвиняемых в пирамидальном селлинге на территории Китая... По предварительным подсчетам, в результате противоправной деятельности пострадало свыше 1,5 миллиона человек, сумма причиненного ущерба составила порядка 13,4 миллиарда юаней ", сказала Волк.
По информации ведомства, 41-летний мужчина и 66-летняя женщина были одними из руководителей коммерческой организации, в которой состояли более 50.000 сотрудников.
- Карты UnionPay от Россельхозбанка после санкций ЕС обслуживаются штатно – банк
- Зампостпреда КНР в ООН призвал РФ, Украину и Европу к "гармоничному сосуществованию"
- США создает коалицию по разработке оборудования стандарта 6G в противовес Китаю - Politico
- США должны прекратить политизировать вопросы ИИ - Минкоммерции КНР
- КНР и Бразилии следует продвигать сотрудничество в рамках БРИКС - Си Цзиньпин
- В Монголии будут производить вакцину от ящура совместно с РФ и КНР
- Казахстан и Китай открыли центр подготовки специалистов водной отрасли
- Китайская Antaike Information & Technology заинтересована в создании горно-металлургического индустриального парка в Таджикистане