В Харбине открылся китайско-российский лагерь по спутниковому проектированию

Biang.ru 22.04.18 135

22 апреля в Харбинском политехническом университете (ХПУ) (哈尔滨工业大学) открылся китайско-российский лагерь по спутниковому проектированию (2018 ASRTU Sino-Russian Micro/NanoSat Student Camp, “2018阿斯图中俄大学生微纳卫星研习营”), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Мероприятие, которое проходит с 21 по 26 апреля, организовано Ассоциацией Технических Университетов России и Китая (中俄工科大学联盟), совместно с ХПУ и МГТУ им. Н. Э. Баумана. В лагере участвует 150 студентов из 26 вузов Китая и России.

Участники лагеря, студенты китайских и российских вузов обсудят совместно с китайскими и российскими космонавтами возможности разработки микро- и наноспутников, посетят выставку достижений китайской космонавтики, а также пройдут профильную практику в области космических технологий. Также, китайские и российские эксперты обменяются опытом в области строительства наноспутников.

hljtv.com

В интервью сми после церемонии открытия лагеря, российский космонавт Павел Виноградов подчеркнул необходимость проведения таких мероприятий и поддержал сотрудничество Китая и России в космической отрасли.

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн