В Харбине открылся Третий Китайско-российский форум высоких технологий
11 октября в Харбине открылся Третий Китайско-российский форум высоких технологий (第三届中俄高技术论坛), его организаторами выступают Министерство науки и техники Китая и Министерство науки и высшего образования РФ, сообщает Хэйлунцзян Жибао (黑龙江日报).
В рамках форума 11 октября во второй половине дня в Харбине прошла инаугурация Китайско-российского центра развития инновационных технологий (中俄联合创新中心).
Как сообщается, данный центр создан благодаря четырем базам научного сотрудничества, которые будут располагаться в Харбине, Шэньчжэне, Москве и Екатеринбурге. Сам центр будет базироваться в башне «Евразия» (火炬欧亚大厦) в районе Сунбэй на севере Харбина.
В рамках форума Харбинский международный центр закупки услуг Kovo (哈尔滨科谷国际采购服务中心) и Международная организация экономической кооперации «ГЕММА» подписали соглашения о создании дочерних структур в двух странах. Ожидается, что это соглашение позволит 5000 российских предприятий заключить соглашения о сотрудничестве с харбинской Kovo.
- Китай ввел в эксплуатацию экспериментальный токамак для исследования горящей плазмы - СМИ
- Китай расширяет использование цифрового юаня за рубежом - Синьхуа
- Китай подключил к сети проект солнечно-термальной электростанции - CCTV
- Россия и Китай договорились продолжать гармонизацию процедур сертификации авиатехники
- Туркмения высоко ценит уровень сотрудничества с КНР - Бердымухамедов
- Рок-группы РФ видят большой потенциал сотрудничества с Китаем - глава агентства
- Руководители китайского бизнеса не получили приглашение на торжественный ужин в Белом доме
- Путин приглашен на саммит АТЭС в КНР, где возможен его диалог с Си Цзиньпином – МИД РФ