В Харбине открылся «Учебный лагерь русского языка», организованный в онлайн-формате Банком Харбина

Biang.ru 07.11.21 155

3 ноября в Харбине открылся «Учебный лагерь русского языка», организованный в онлайн-формате Банком Харбина, сообщает Генконсульство РФ в Харбине в соцсетях.

«Пройти обучение в нем выразили желание более 100 сотрудников китайского финансового учреждения, работающих на российском направлении. Программа мероприятий «языкового лагеря» включает занятия с известными китайскими русистами, общение с коллегами из российских банковских организаций и со студентами-китаистами», поясняет дипмиссия

Генконсул России в Харбине В.П.Ощепков направил видеообращение участникам «Учебного лагеря русского языка», в котором поздравил с успешным запуском этого проекта и отметил важную роль Банка Харбина в продвижении российско-китайского финансового сотрудничества.

Банк Харбина основан в 1997 г., имеет широкую сеть офисов в разных провинциях КНР, занимает 32-е место в рейтинге «Топ-100 банков Китая» и является лидером среди китайских банков по взаимодействию с Россией, в том числе по объему валютных сделок в рублях. В 2015 г. по инициативе Банка Харбина и Сбербанка России учрежден Российско-Китайский финансовый совет, членами которого стали уже более 70 кредитных организаций двух стран.

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте