В Харбине россияне возложили венок и цветы к памятнику Советским воинам

Biang.ru, ТАСС 10.05.20 177

9 мая в Харбине состоялось возложение венка и цветов к памятнику Советским воинам, расположенному на площади Хунбо (红博广场)в центре города, сообщает Генконсульство РФ в Харбине. Памятник был сооружён в честь солдат и офицеров Красной Армии, освобождавших Северо-Восточный Китай.

Фото: Генконсульство РФ в Харбине

Памятная церемония также была проведена на Кладбище советских воинов, погибших при освобождении Маньчжурии от японских милитаристов в 1945 году. Этот мемориальный комплекс находится на православном участке городского кладбища «Хуаншань» (皇山公墓).

Фото: Генконсульство РФ в Харбине

В связи с сохраняющимся запретом на массовые мероприятия, введённым местными властями в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, памятные церемонии состоялись в «узком» формате, в которых приняли участие сотрудники Генконсульства, один представитель Русского клуба в Харбине, а также официальные лица города Харбина и провинции Хэйлунцзян.


Возложения венков по случаю Дня Победы прошли также в Шэньяне, Даляне и Чанчуне

Как сообщил генеральный консул РФ в Шэньяне Сергей Черненко, сотрудники генконсульства возложили венки и живые цветы к памятникам советских воинов на территориях мемориальных комплексов в Шэньяне, а также Даляне и Чанчуне, почтили память павших минутой молчания. В церемониях участвовали представители местных клубов соотечественников и китайских властей. 

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук