В Хэйлунцзяне 14 человек заразились сибирской язвой

Biang.ru 10.08.18 Слов: 143

По меньшей мере 14 человек заразились кожной формой сибирской язвы в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян. Как сообщили в пятницу представители Комитета по делам здравоохранения и ограничению рождаемости региона, один человек уже выписан из больницы, состояние остальных пациентов оценивается как стабильное.

Случаи заражения кожной формой сибирской язвы зафиксированы в уездах Цзямусы и Илань, а также в городском округе Цитайхэ. В настоящее время 10 инфицированных проходят лечение в медицинских учреждениях Харбина, еще двое в городе Цзямусы и один в Цзиси. Как отметили представители властей, пациенты идут на поправку.

Основными переносчиками заболевания являются коровы, бараны и другой крупный рогатый скот. Человек может быть инфицирован воздушно-капельным путем, через контакт с шерстью больного животного или при использовании его мяса в качестве пищи. Как отметили эпидемиологи, нынешняя вспышка заболевания вызвана температурными и погодными условиями — аналогичные по масштабу случаи происходили в 2016 и 2017 годах.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов