В Хух-Хото откроется метро

Синьхуа, ТАСС 15.07.19 Слов: 78

Первая линия метрополитена проложена в Хух-Хото - административном центре автономного района Внутренняя Монголия в Северном Китае. Испытания, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти, начнутся в декабре.

Пока планируется построить в Хух-Хото две пересекающихся в центре города линии подземки, что обойдется в 37,4 млрд юаня ($5,4 млрд). При общей протяженности в 49,2 км метрополитен в Хух-Хото будет иметь 43 станции.

Строительство первой линии практически завершено, вторая еще достраивается, пробное движение на ней намечается на июнь 2020 года.

Новости

Читайте также

Новости

Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
Россияне без визы могут въехать в 76 стран
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек
Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР