В январе из Приморья и Сахалинской области на экспорт в Китай и Индию было оформлено более 147 тыс. кубометров лесоматериалов
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в январе 2022 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 147 046,1 кубометров и 2831,5 тонна, из них деловая древесина – 78 793,9 кубометров, пиломатериалы – 51 180,7 кубометров, а также другая лесопродукция. Об этом сообщает Россельхознадзор.
Приморскими фитосанитарными постами для экспорта оформлены партии лесоматериалов из Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Красноярского края, Пермского края и Томской области.
Лесоматериалы предназначены на экспорт в КНР и Индию.
Кроме того, в январе на экспорт в разные страны оформлено 19 903 т различной продукции (топливные пиллеты и гранулы, опилки), а также шпон и другие материалы.
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям всех стран-импортеров. На экспортные партии в декабре оформлено 1460 фитосанитарных сертификатов.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ