В январе из Приморья и Сахалинской области на экспорт в Китай и Индию было оформлено более 147 тыс. кубометров лесоматериалов

Biang.ru 11.02.22 Слов: 131

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в январе 2022 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 147 046,1 кубометров и 2831,5 тонна, из них деловая древесина – 78 793,9 кубометров, пиломатериалы – 51 180,7 кубометров, а также другая лесопродукция. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Приморскими фитосанитарными постами для экспорта оформлены партии лесоматериалов из Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Красноярского края, Пермского края и Томской области.

Лесоматериалы предназначены на экспорт в КНР и Индию.

Кроме того, в январе на экспорт в разные страны оформлено 19 903 т различной продукции (топливные пиллеты и гранулы, опилки), а также шпон и другие материалы.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям всех стран-импортеров. На экспортные партии в декабре оформлено 1460 фитосанитарных сертификатов. 

Новости

Читайте также

Новости

Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР