В Забайкалье две женщины из КНР приговорены к колонии за контрабанду 4 кг золота

Biang.ru 28.11.18 Слов: 160

Суд в Забайкальском крае приговорил к реальным срокам заключения двух гражданок КНР, которые в июне попытались незаконно вывезти из России 81 слиток золота общим весом свыше 4 кг, сообщила 28 ноября пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

«Гражданки КНР признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 191 («Незаконный оборот драгоценных металлов») и ч. 1 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда»). Приговором суда одной из подсудимых назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 600.000 рублей, второй — в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500.000 рублей», говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что в июне обвиняемые пытались через международный автомобильный пункт пропуска «Забайкальск» незаконно вывезти из России в Китай 81 слиток золота общим весом более 4 кг и стоимостью свыше 10 млн рублей. Драгоценный металл был обнаружен и изъят во время таможенного контроля.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто