В Забайкальске скоро завершится реконструкция железнодорожного пункта пропуска

Biang.ru 14.04.21 Слов: 232

В ходе рабочей поездки в Забайкальский край директор Департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу Минтранса России Михаил Кокаев, руководитель ФГКУ Росгранстрой Виталий Шишмарёв и его заместитель Роман Крапивин обсудили с первым заместителем председателя Правительства Забайкальского края Андреем Кефером и исполняющим обязанности заместителя председателя Правительства – министром планирования и развития Забайкальского края Ильёй Акишиным вопросы развития пунктов пропуска через госграницу, сообщает в соцсетях ФГКУ Росгранстрой.

«В настоящее время подведомственным Минтрансу России ФГКУ Росгранстрой ведутся работы по подготовке к открытию железнодорожного пункта пропуска Забайкальск по итогам завершившейся реконструкции, а также по подготовке к открытию построенного в ЖДПП Забайкальск стационарного инспекционно-досмотрового комплекса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием. Современные технологии СИДК позволяют в автоматическом режиме осуществлять контроль 100% грузов железнодорожных вагонов, «видеть» содержимое контейнеров сквозь стены без вскрытия контейнеров и остановки состава, следующего со скоростью до 70 км/ч. Это значительно ускоряет процесс прохождения таможенного контроля на государственной границе, повышает уровень обеспечения безопасности и способствует сокращению сроков доставки грузов», говорится в сообщении.

В активной стадии находится разработка проектно-сметной документации на реконструкцию автомобильного пункта пропуска Забайкальск.

«В мае 2021 года ФГКУ Росгранстрой приступает к мероприятиям по реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский. Деятельность Минтранса России и ФГКУ Росгранстрой при активном содействии Правительства Забайкальского края нацелена на модернизацию объектов госграницы, повышение пропускной способности погранпереходов, развитие транзитного потенциала края, укрепление туристического кластера региона и развитие внешнеэкономической деятельности в целом», поясняет ведомство.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции