В зоне приграничной торговли Маньчжурии появится магазин Кемеровской области

Biang.ru 19.01.18 Слов: 166

Магазин с продуктами Кемеровской области открылся 18 января в зоне приграничной торговли (满洲里中俄互市贸易区), сообщает газета Маньчжоули Жибао (满洲里日报).

Магазин открылся в секторе B торгового комплекса.

Как сообщает издание, в Кемеровской области очень развиты такие отрасли пищевой промышленности, как животноводство, птицеводство и пчеловодство. Поэтому в магазине, расположенном на территории зоны приграничной торговли, китайские потребители могут приобрести в ассортименте мед, повидло, выпечку и печенье, сиропы, овсяные хлопья, а также разные конфеты, сладости и чай.

Председатель административного комитета зоны приграничной торговли Маньчжурии Чжан Цзиньчжу (张金柱) заявил, что появление на территории торгового комплекса магазина Кемеровской области позволит разнообразить ассортимент россиских товаров, способствуя углублению и укреплению отношений между регионами Китая и России.

Ранее, 17 января, мэр Маньчжурии Сюй Айлянь встретился с делегацией правительства Кемеровской области и провел рабочую встречу. В ходе этой встречи и было принято решение об открытии магазина Кемеровской области.

На территории зоны приграничной торговли уже существует несколько магазинов, открытых российскими регионами. Ранее здесь заработали магазины с товарами из Омска, Москвы и Красноярска.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ