Вакцинация препаратом BioNTech в Гонконге возобновится с 5 апреля - власти

ТАСС 01.04.21 Слов: 138

Программа вакцинации препаратом производства германской компании BioNTech возобновится в Гонконге с 5 апреля. Об этом объявил 1 апреля ее куратор - секретарь (министр) по делам гражданских служб Патрик Нип.

"Предоставленные поставщиком результаты расследования подтвердили, что вакцина не имеет проблем с безопасностью", сказал чиновник.

Использование препарата BioNTech в этом специальном административном районе Китая было приостановлено 24 марта в связи с выявлением дефектов упаковки в последней партии.

Как сообщил министр, в пятницу сюда поступит следующая партия этой вакцины из Германии в количестве 300 тыс. доз. Ее упаковка прошла дополнительные проверки.

Дистрибьютором данного препарата в КНР под брендом Comirnaty является шанхайская компания Fosun Pharma ("Фосунь фарма"), в то время как партнером BioNTech за пределами Китая выступает американская Pfizer.

На сегодняшний день вакцинация в Гонконге охватила свыше 500 тыс. человек. В настоящее время она продолжается с помощью китайского препарата Sinovac.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто