Валютные резервы Китая в ноябре выросли до $3,346 трлн - максимума за 10 лет
Интерфакс
08.12.25
Слов: 103
Валютные резервы КНР, крупнейшие в мире, в ноябре увеличились на $3 млрд (на 0,1%) относительно предыдущего месяца и достигли $3,346 трлн, говорится в сообщении Народного банка Китая.
Это максимальный объем за 10 лет - с ноября 2015 года.
Курс юаня в прошлом месяце снизился на 0,5% относительно американской нацвалюты. Между тем доллар США подешевел на 0,24% к корзине основных мировых валют.
Резервы золота на конец ноября составляли 74,12 млн унций по сравнению с 74,09 млн унций месяцем ранее. Китайский ЦБ покупал драгметалл тринадцатый месяц подряд. В стоимостном выражении запасы золота повысились до $310,65 млрд против $297,21 млрд на конец октября.
- Пункты пропуска на границе с Китаем в Приморском крае изменят время работы на Китайский Новый год
- В Минспорте РФ назвали Китай одним из приоритетных партнеров
- МИД КНР сообщил о частых задержаниях сотрудников китайских компаний при въезде в США
- Китай в начале 2026 года активизировал антикоррупционную борьбу в секторе энергетики
- Бывший министр юстиции Китая приговорен к пожизненному заключению за взятки
- Москва и Пекин не будут сидеть сложа руки при попытках Запада внести разлад между Россией и КНР - Шойгу
- Москва и Пекин не будут сидеть сложа руки при попытках Запада внести разлад между Россией и КНР - Шойгу
- Путин и Си Цзиньпин ведут активный диалог и продолжат его в этом году - Шойгу