Вашингтон отказался от подготовительных торговых переговоров с КНР в США - газета

ТАСС 22.01.19 Слов: 152

Администрация президента США Дональда Трампа отклонила предложение китайской стороны провести в США на этой неделе подготовительные переговоры в преддверии очередного раунда торговых консультаций между Вашингтоном и Пекином, намеченных на 30-31 января. Об этом 22 января сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники.

По данным издания, поездка заместителя министра коммерции КНР Ван Шоувэня и заместителя министра финансов Ляо Миня в США была запланирована на эту неделю, однако американская сторона отменила встречи с ними из-за недостаточного прогресса в вопросах «принудительной» передачи технологий и «структурных» реформ в китайской экономике.

Как отмечает газета, переговорщики со стороны США хотели, чтобы Ван Шоувэнь и Ляо Минь прибыли в Вашингтон с изложенным в письменной форме предложением, в котором пояснялось бы, как Пекин собирается удовлетворить жалобы США. При этом, по информации FT, подготовка к консультациям, запланированным на 30-31 января в Вашингтоне, продолжается. Как сообщалось ранее, китайскую делегацию на них будет возглавлять вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук