ВЦИОМ: 65% россиян считают, что у РФ самые прочные дружественные отношения с КНР
РИА Новости
20.05.25
Слов: 100
Больше половины участников опроса ВЦИОМ (65%) считают, что у РФ самые прочные дружественные отношения сложились с Китаем, соответствующие данные опубликованы на сайте центра.
Согласно данным центра, лидирует в списке друзей России Китай, ему отдано 65%, кроме того у РФ также выстроились крепкие дружеские отношения с Белоруссией (41%), Индией (26%) и КНДР (26%).
Респонденты уверены, что наиболее напряженные и враждебные отношения у России сложились с Францией (48%), Великобританией (42%), Германией (41%), Украиной (38%) и США (27%).
Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 27 апреля среди 1,6 тысячи россиян старше 18 лет. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
- Поставки подмосковной агропродукции в Китай в 2025 г превысили показатели прошлого года
- SOCAR подписала соглашение о сотрудничестве с китайской Sinopec Engineering
- Китайская компания наградила лучших сотрудников клавишами из золота - SCMP
- Валютные резервы Китая в октябре выросли на 0,1%, обновив максимум за 10 лет
- Авианосец "Фуцзянь" пополнил состав ВМС Китая - СМИ
- Монголия просит возобновить пассажирское железнодорожное сообщение из Москвы в Пекин
- Экспорт Китая в январе-октябре вырос на 5,3%, импорт снизился на 0,9% - таможня КНР
- Товарооборот КНР и США в январе-октябре сократился на 16,6%, до $470,857 млрд – таможня