ВДНХ и Пекинский выставочный комплекс подписали меморандум о сотрудничестве

РИА Новости 19.06.19 Слов: 150

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) и Пекинский выставочный комплекс подписали меморандум о развитии долгосрочного сотрудничества в конгрессно-выставочной сфере.

Церемония подписания состоялась в Пекине на стенде Москвы в рамках международной туристической выставки BITE 2019.

С китайской стороны документ подписал заместитель генерального директора АО "ВДНХ" Виталий Эммануилов, а с китайской – генеральный директор Пекинского выставочного комплекса Цун Жифан.

Целью меморандума является содействие в организации совместных международных выставочных, а также гастрономических и культурных мероприятий.

Согласно документу, стороны также намерены оказывать содействие в участии российских и китайских компаний в различных выставках, а также в привлечении различных деятелей культуры для проведения на площадках выступлений, мастер-классов и других мероприятий. Кроме того, Пекинский выставочный комплекс начиная с 2022 года будет содействовать в привлечении на новую выставочную площадку ВДНХ ЭКСПО крупных международных конгрессно-выставочных проектов.

Пекинский выставочный комплекс был построен в 1954 году по проекту CCCР, это первый масштабный выставочный комплекс, построенный после образования Китайской Народной Республики.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности