Венесуэла укрепляет энергетическое сотрудничество с КНР - вице-президент
Венесуэла и Китай укрепляют энергетическое сотрудничество и рассматривают новые возможности для его расширения. Об этом сообщила исполнительный вице-президент, министр углеводородов Венесуэлы Делси Родригес, которая находится в КНР с рабочим визитом.
"В ходе рабочей программы в Пекине на встрече с нашими партнерами и председателем совета директоров Китайской национальной нефтегазовой корпорации Дай Хоуляном были рассмотрены повестка дня и новые возможности укрепления энергетического сотрудничества", - написала Родригес в своем телеграм-канале. Она выразила благодарность Дай Хоуляну "за радушный прием".
С 2015 года США и их союзники ввели в отношении Венесуэлы более 930 односторонних ограничительных мер. Наибольший ущерб венесуэльской экономике наносят санкции, введенные против государственной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela (PDVSA) в 2019 году во время первого срока Дональда Трампа на посту президента США. В апреле текущего года США ввели импортные пошлины в размере 25% в отношении стран, покупающих нефть или газ у Венесуэлы.
- Токио подверг критике решение КНР об увеличении оборонных расходов на 7%
- Китай выделит трансфертные платежи в размере более $17,8 млрд на экологию в 2026 - проект
- Доля России в поставках угля в Китай в 2025 году составила 29% - исследование
- Армия Китая будет нацелена на поддержание глобального стратегического баланса - документ
- "Якутия" запускает чартер из Владивостока к китайским "горам Аватара"
- Китай в 2026 году увеличит оборонные расходы на 7%, до порядка $277 млрд
- КНР снизит углеродоемкость ВВП на 3,8% и пройдет пик выбросов к 2030 году - доклад
- КНР в 2026 г будет бить по сепаратистам, поддерживающим независимость Тайваня - доклад