Венгрия достигла соглашения с китайской Sinopharm о закупке вакцин от COVID-19
Венгрия достигла соглашения с китайской компанией Sinopharm о закупке вакцин от коронавируса, передает агентство Reuters со ссылкой на главу администрации премьера страны Гергея Гуляша.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в интервью радиостанции Kossuth Radio, что власти продолжают вести переговоры с Россией, КНР и Израилем о закупке вакцин от коронавируса, поскольку темпы приобретения других препаратов в ЕС слишком медленны.
"Мы фактически заключили соглашение с Sinopharm... Первая поставка может включать до одного миллиона доз (вакцины)", заявил Гуляш. Сроки доставки будут зависеть от того, как быстро местный регулятор выдаст разрешение на использование китайского препарата. Он добавил, что Венгрия продолжит переговоры с Китаем и РФ по поводу закупки вакцин.
Как заявил глава администрации премьера Венгрии в ходе правительственного брифинга в четверг, вторая волна пандемии уже достигла своего пика в стране и число случаев заражения снизилось, однако ограничения пока не могут быть ослаблены.
По словам Гуляша, на данный момент страна получила 129.860 доз вакцин, к четвергу от коронавируса препаратами Pfizer и Moderna привились более 96 тысяч человек.
Согласно последним данным минздрава Венгрии, в стране зафиксированы 347.636 случаев COVID-19, скончались 11.066 человек, более 220 тысяч выздоровели.
- Бессент выразил вице-премьеру Госсовета КНР тревогу насчет регулирующих норм Пекина
- Политика нулевых тарифов Китая в отношении 53 африканских стран вступила в силу
- "Золотая неделя" массового туризма начинается в Китае
- Вице-премьер КНР обсудил с представителями властей США торговые отношения двух стран - ТВ
- В АТОР заявили, что отмена виз с Китаем не оправдала ожиданий отрасли
- Посольства РФ и Китая в Лондоне отметили юбилей стратпартнерства игрой в настольный теннис
- Ситуация на Ближнем Востоке не повлияла на работу "Сибирских аэропортов" с КНР - компания
- Казахстан и КНР начали строительство ветровой электростанции мощностью 500 МВт