Вэнс: США не вводят новых пошлин против КНР за торговлю с РФ, так как ставка и так высокая
США не вводят новых импортных пошлин против Китайской Народной Республики за торговое партнерство с Россией, поскольку нынешняя ставка на ввоз китайских товаров и так высокая, заявил в воскресенье американский вице-президент Джей Ди Вэнс.
"Очевидно, что у нас прямо сейчас применяется пошлина к Китаю на уровне 54%, поэтому мы уже применяем довольно большие санкции к китайцам", - ответил Вэнс в интервью телеканалу NBC на вопрос, почему США не вводят новых санкций против КНР за торговлю с Россией.
Вице-президент добавил, что американские власти провели несколько обсуждений с Китайской Народной Республикой "на всех уровнях правительства" в попытке добиться от властей Китая содействия в завершении конфликта на Украине.
- Режим ЧС ввели в Хабаровске из-за паводка на Амуре - власти
- Гражданина КНР осудили в Приморье за хранение рогов редких сайгаков
- Подъем рек прогнозируют в Приамурье из-за циклона с тремя нормами осадков
- Запуск спутника в Китае обернулся неудачей из-за инцидента с ракетой - Синьхуа
- ЦБ Китая намерен расширять использование юаня в мировой торговле
- Ученые из КНР смогли уменьшить раковую опухоль печени с помощью микропузырьков с газом
- Две россиянки и иностранец пытались контрабандой вывезти бивни моржа из РФ в Китай - ФТС
- Тысячетонный демпфер раскачался в самой высокой башне Китая на фоне тайфуна "Долфин"