Вэнс: США не вводят новых пошлин против КНР за торговлю с РФ, так как ставка и так высокая

РИА Новости 24.08.25 Слов: 104

США не вводят новых импортных пошлин против Китайской Народной Республики за торговое партнерство с Россией, поскольку нынешняя ставка на ввоз китайских товаров и так высокая, заявил в воскресенье американский вице-президент Джей Ди Вэнс.

"Очевидно, что у нас прямо сейчас применяется пошлина к Китаю на уровне 54%, поэтому мы уже применяем довольно большие санкции к китайцам", - ответил Вэнс в интервью телеканалу NBC на вопрос, почему США не вводят новых санкций против КНР за торговлю с Россией.

Вице-президент добавил, что американские власти провели несколько обсуждений с Китайской Народной Республикой "на всех уровнях правительства" в попытке добиться от властей Китая содействия в завершении конфликта на Украине.

Новости

Читайте также

Новости

Ситуация на Ближнем Востоке повлияла на бизнес китайских экспортеров в Иране - СМИ
РФ и КНР выступили против американского проекта программы работы СБ ООН
Более 2,5 тыс. журналистов освещают сессии ВСНП и ВК НПКСК в Китае
Бразильский суд приостановил продажу золотого рудника китайской компании - СМИ
США может ограничить продажу ИИ-чипов Nvidia в 75 тыс штук на одну компанию из Китая - СМИ
Импорт легковых автомобилей в Россию в феврале вырос на 35%, до 46,8 тыс. - "Автостат"