Вероятность перехода коронавируса на употребляемых в пищу животных минимальна - эксперт

РИА Новости 18.02.20 Слов: 100

Вероятность перехода коронавируса на тех животных, которых используют в пищу не только в Китае, минимальна, заявил начальник Центра инфекционных болезней ЦКБ управления делами президента РФ Георгий Сапронов.

"Это связано с той популяцией животных, которые находятся на территории Китая. Вероятность перехода есть, она небольшая, но она реализуется в течение многих десятилетий, а то может быть и столетий, поэтому вероятность перехода этого вируса на тех животных, которых используем в пищу мы, европейцы, она очень мала", сказал Сапронов журналистам.

Он добавил, что пока не определен источник этой инфекции в природе, предполагается, что это дикие животные, которые используются в национальной китайской кухне.

 

Новости

Читайте также

Новости

Зампредседателя Китайской ассоциации ушу У Бинь награжден «Орденом дружбы» РФ
Студенты КНР все больше интересуются учебой в РФ, потенциал огромный - генконсул
Япония рискует остаться без панд из-за обострения отношений с КНР
МИД КНР призвал граждан покинуть восток Демократической Республики Конго
Несколько десятков рейсов перенаправлены из аэропорта китайского Харбина из-за смога
Безвизовый режим для КНР поможет партнерству с РФ во многих сферах - генконсул