"Вертолеты России" провели в Китае демонстрационные полеты Ми-171 с новым двигателем

РИА Новости 29.12.18 Слов: 174

Демонстрационные полёты российского вертолёта Ми-171 с новым двигателем ВК-2500-03 прошли в китайском городе Лицзян, сообщили 29 декабря в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

Впервые сертифицированный вертолет Ми-171, оснащенный двигателями ВК-2500-03, был представлен на выставке China International Aviation & Aerospace Exhibition 2016 года в китайском Чжухае.

«Вертолеты России» провели в Китайской Народной Республике (Лицзян) демонстрационные полеты вертолета Ми-171, на котором установлены двигатели ВК-2500-03. Руководству министерства чрезвычайных ситуаций и управления гражданской авиации КНР были продемонстрированы транспортные возможности вертолета по перевозке грузов на внешней подвеске, полетов с водосливным устройством, а также по тушению пожаров в высокогорье», говорится в сообщении.

В компании отметили, что Ми-171 показал свои возможности по пожаротушению и перевозке грузов на высотах до 3,3 километра.

«В ходе летного показа три тонны груза и девять пассажиров были перемещены с высоты 2600 метров на высоту 3300 метров, продемонстрирован забор 3,5 тонн воды в водосливное устройство на высоте 3000 метров с последующим сбросом на очаг пожара. Кроме того, на земле в рамках статического показа зрителям были продемонстрированы уникальные возможности вертолета по оперативной загрузке/выгрузке спасателей и пожарных», рассказали в холдинге.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд