Верховный суд Китая утвердил казнь мужчины, напавшего с ножом на воспитанников детсада

РИА Новости 07.01.19 Слов: 194

Верховный народный суд Китая санкционировал исполнение смертного приговора в отношении подсудимого, виновного в нападении с ножом на воспитанников детского сада, сообщает Центральное телевидение Китая.

В начале января 2017 года вооруженный ножом местный житель ранил 11 детей в детском саду в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. Инцидент произошел днем в детском саду города Пинсян. Таким образом мужчина решил отомстить за недовольство своей жизнью и ссоры с соседями.

В августе 2017 года местный суд средней ступени приговорил подсудимого к смертной казни и пожизненно лишил политических прав. Однако подсудимый обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию. В декабре того же года Верховный суд Гуанси-Чжуанского автономного района после пересмотра оставил приговор без изменений и направил дело в Верховный народный суд.

В свою очередь высшая судебная инстанция квалифицировала действия подсудимого как попытку умышленного убийства, посчитав способ нападения на невинных детей особенно жестоким. Суд счел недостаточными для смягчения приговора факторами отсутствие жертв нападения и то, что мужчина сдался правоохранительным органам.

«Решения судов в первой и второй инстанций были ясными, представленные доказательства были полными и соответствовали действительности, степень виновности была определена верно, мера наказания — адекватной. Смертная казнь утверждена в соответствии с законом, выписан орден об исполнении приговора», говорится в решении суда.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции