Ветераны Владивостока в КНР участвуют в мероприятиях, посвященных Второй мировой войне

РИА Новости 28.09.18 Слов: 184

Делегация ветеранов Владивостока в Китае принимает участие в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине окончания Второй мировой войны, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

«В эти дни делегация из 10 владивостокских ветеранов находится с дружественным визитом в Китае. Они встречаются с представителями ветеранских организаций, а также посещают памятные места КНР. Поездка в Китай организована администрацией города Владивостока и посвящена 73-й годовщине окончания Второй мировой войны», говорится в сообщении.

Ветераны побывали у памятника советским воинам в городе Суйфэньхэ, где почтили память погибших героев и возложили к мемориалу цветы. Ожидается, что приморцы встретятся с ветеранскими движениями и посетят Муданьцзянь и Дуннин.

«В программе памятных мероприятий — посещение памятника советским воинам 190-й стрелковой дивизии, освобождавшей северо-восток Китая от японских захватчиков, мемориального комплекса дуннинского укрепрайона, а также памятника «Посланник дружбы и мира», который создан в честь 17-летней Галины Дубеевой, погибшей ради спасения мирных жителей в годы войны», говорится в сообщении.

Среди участников делегации из Владивостока есть те, чьи родители участвовали в освобождении Муданьцзяна. Это мама председателя городского совета ветеранов Сергея Кондратенко и отец ветерана труда, помощника председателя городского совета ветеранов Ларисы Солодянкиной.

Визит делегации ветеранов в КНР продлится до 1 октября.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов