Вьетнам потребовал от Facebook исправить карты, где спорные острова указаны как часть КНР

Biang.ru 02.07.18 Слов: 151

Вьетнам потребовал от социальной сети Facebook исправить ее карты, на которых спорные архипелаг Спратли и Парасельские острова в Южно-Китайском море идентифицировались как часть территории Китая. Соответствующее обращение в компанию «Фейсбук», как сообщает 2 июля газета «Зан чи», направило Министерство информации и массовых коммуникаций Социалистической Республики Вьетнам (СРВ).

В конце прошлой недели вьетнамские пользователи соцсети обратили внимание на то, что ее карты «нарушают территориальную целостность Вьетнама». На них, в частности, Спратли и Парасельские острова были отнесены к территории Китая. В ответ на обращение Минсвязи СРВ представители Facebook заверили, что произошла техническая ошибка без какого-либо политического подтекста. Ситуация была урегулирована в понедельник, и теперь острова на картах «Фейсбука» не значатся как часть территории КНР.

В последние годы вьетнамцы не только стали наиболее активными пользователями Facebook в Юго-Восточной Азии, но и вошли по этому показателю в первую десятку стран мира, заняв в ней седьмое место с 64 млн действующих аккаунтов.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае