Въехавший в толпу людей в Даляне водитель решился на это из-за банкротства - полиция

ТАСС 23.05.21 Слов: 194

Водитель, въехавший за рулем своего автомобиля в толпу в китайском городе Далянь, осознанно решился на этот поступок из-за того, что потерпел финансовый крах после неудачных инвестиций. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника полиции города Цюй Бо.

По его словам, 31-летний мужчина по фамилии Лю, находясь за рулем машины марки BMW, въехал в толпу людей на пешеходном переходе. После этого он попытался скрыться с места преступления, чуть позже он столкнулся с грузовиком, после чего покинул автомобиль и пустился в бега. Через полтора часа после наезда на людей злоумышленник был задержан полицией.

Как установило следствие, во время столкновения водитель целенаправленно разогнался с 0 до 100 км/ч всего за 7 секунд, хотя на этой улице ограничение скоростного режима составляло 60 км в час.

По словам замначальника полиции, экспертиза показала, что в момент ДТП водитель не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Он также не принимал накануне каких-либо психотропных веществ. По словам задержанного, он "осознанно решил отомстить обществу из-за того, что его инвестиции потерпели крах".

ДТП в Даляне произошло 22 мая утром на пересечении улиц в районе Чжуншань. Водитель намеренно въехал в толпу из нескольких десятков человек. Пять человек погибли и еще столько же получили ранения.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов