"Ви Холдинг" запустил в Китае I очередь завода алюминиевых изделий мощностью 500.000 тонн

РИА Новости 29.11.19 Слов: 265

Компания Yulian Group (подконтрольна российской группе компаний "Ви Холдинг") запустила первую очередь производственного комплекса общей мощностью 500 тысяч тонн алюминиевых изделий в год в индустриальном парке Yuanjiaba в зоне технико-экономического развития Гуанъюань провинции Сычуань (Китай), сообщила пресс-служба "Ви Холдинга".

Мощность первой очереди составила 250.000 тонн продукции в год. Вторую очередь, по словам президента "Ви Холдинга" Виталия Машицкого, планируется запустить в третьем квартале 2020 года. В результате полной реализации проекта на участке площадью порядка 60 гектаров будут построены заводы по производству алюминиевых изделий с применением гидроэлектроэнергии. В номенклатуре продукции изделия глубокой переработки: высокоточные промышленные биллеты, высокоточная катанка из сплавов, алюминиевые плиты.

Совокупные инвестиции в проект составляют 5 миллиардов юаней. На сегодняшний день, отметили в холдинге, это самые крупные частные российские инвестиции в провинцию Сычуань.

"Сегодня не только введена в эксплуатацию первая очередь производственных мощностей, но и созданы около 1000 высококвалифицированных рабочих мест, а также сформированы источники для налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в объеме до 300 миллионов юаней в год. Мы намерены подтвердить нашу нацеленность на реализацию этой стратегии путём завершения второй очереди проекта в третьем квартале следующего года, что позволит обеспечить производство 500 тысяч тонн алюминиевой продукции", - приводятся в сообщении слова Машицкого.

Российская инвестиционно-промышленная группа компаний "Ви Холдинг" владеет и управляет активами в различных отраслях и осуществляет инвестиционные проекты по девелопменту и эксплуатации объектов недвижимости, строительству, развитию металлургических и энергетических промышленных комплексов, добыче и переработке полезных ископаемых.

С 2006 года холдинг осуществляет крупномасштабные инвестиции в китайскую горно-металлургическую, энергетическую и высокотехнологичную промышленность по переработке алюминия и производству высокоточного проката из алюминиевых сплавов. Является контролирующим акционером компании Henan Yulian Energy Group Co., Ltd. (Yulian Group).

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности