Вице-председатель КНР Ван Цишань примет участие в ПМЭФ - МИД КНР

Biang.ru 22.05.18 Слов: 208

Вице-председатель КНР Ван Цишань (王岐山) с 24 по 29 мая примет участие в Петербургском международном экономическом форме, а также совершит визит в Белоруссию, сообщил 21 мая на брифинге официальный представитель МИД КНР Лу Кан (陆慷).

«По приглашению правительства РФ и правительства Белоруссии вице-председатель КНР Ван Цишань примет участие в 22-м Петербургском экономическом форуме, а также совершит визит в Белоруссию», сообщил Лу Кан.

Он отметил, что во время пребывания в Санкт-Петербурге Ван Цишань примет участие в мероприятиях форума, а также проведет обстоятельный обмен мнениями с руководством России по дальнейшему развитию двусторонних отношений.

«В настоящее время стороны заняты подготовительной работой. Мы уверены, что участие вице-председателя в ПМЭФ будет способствовать дальнейшему углублению двустороннего сотрудничества, а также поможет поднять на новый уровень развития двусторонние отношения всестороннего стратегического взаимодействия партнерства», — добавил Лу Кан.

Ван Цишань, который ранее руководил главным антикоррупционным органом Компартии Китая, в марте этого года был назначен вице-председателем КНР, курирующим международные вопросы. Ван Цишань также известен как специалист в экономике и финансах. В частности, он сыграл значимую роль в выходе Китая из азиатского финансового кризиса 1997-1998 г.

Иностранные дипломаты и представители бизнес-кругов ожидают, что Ван Цишань, который выводил Китай из азиатского финансового кризиса, также сыграет ключевую роль в смягчении торговых трений с США, отмечает издание.

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ