Вице-премьер Госсовета КНР похвалила Apple за содействие связям Китая и США

Синьхуа, ТАСС 23.03.19 Слов: 101

Американская технологическая корпорация Apple играет важную позитивную роль в продвижении сотрудничества между компаниями КНР и Соединенных Штатов. Об этом заявила вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань, сообщает агентство Синьхуа.

"Китай стремится к взаимодействию с компаниями США, в том числе с Apple, отметила она в ходе состоявшейся в Пекине встречи с главой Apple Тимом Куком. Ваша корпорация положительно влияет на развитие взаимодействия между предприятиями наших стран, способствуя укреплению межличностных контактов".

По словам Сунь Чуньлань, власти КНР заинтересованы в поддержании активных связей с американскими технологическими компаниями в таких сферах, как информатизация общественного образования, проведение мероприятий по повышению профессиональных навыков, борьба с бедностью.

Новости

Читайте также

Новости

Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД