Вице-премьер Госсовета КНР похвалила Apple за содействие связям Китая и США
Американская технологическая корпорация Apple играет важную позитивную роль в продвижении сотрудничества между компаниями КНР и Соединенных Штатов. Об этом заявила вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань, сообщает агентство Синьхуа.
"Китай стремится к взаимодействию с компаниями США, в том числе с Apple, отметила она в ходе состоявшейся в Пекине встречи с главой Apple Тимом Куком. Ваша корпорация положительно влияет на развитие взаимодействия между предприятиями наших стран, способствуя укреплению межличностных контактов".
По словам Сунь Чуньлань, власти КНР заинтересованы в поддержании активных связей с американскими технологическими компаниями в таких сферах, как информатизация общественного образования, проведение мероприятий по повышению профессиональных навыков, борьба с бедностью.
- США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
- Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT
- "Аэрофлот" переносит 6 рейсов из-за тайфуна на Хайнане
- АТОР рекомендует туристам на Хайнане не купаться в море из-за надвигающегося тайфуна
- На МАПП Забайкальск из-за дефицита топлива пропуск по электронной очереди осуществляется с задержкой на 24 часа – соцсети
- Рубио и Ван И обсудили важность отношений США и КНР, основанных на честности и взаимности
- Авиакомпания "Аврора" запустила прямые рейсы между Южно-Сахалинском и Шанхаем
- Сотрудничество Китая, РФ и Монголии демонстрирует устойчивую динамику - МИД КНР