Вице-премьер Госсовета КНР похвалила Apple за содействие связям Китая и США
Американская технологическая корпорация Apple играет важную позитивную роль в продвижении сотрудничества между компаниями КНР и Соединенных Штатов. Об этом заявила вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань, сообщает агентство Синьхуа.
"Китай стремится к взаимодействию с компаниями США, в том числе с Apple, отметила она в ходе состоявшейся в Пекине встречи с главой Apple Тимом Куком. Ваша корпорация положительно влияет на развитие взаимодействия между предприятиями наших стран, способствуя укреплению межличностных контактов".
По словам Сунь Чуньлань, власти КНР заинтересованы в поддержании активных связей с американскими технологическими компаниями в таких сферах, как информатизация общественного образования, проведение мероприятий по повышению профессиональных навыков, борьба с бедностью.
- Власти Китая могут оказать поддержку авиакомпаниям на фоне роста цен на топливо - СМИ
- Продажи автомобилей в Китае в марте упали на 15%, экспорт взлетел на 74% - CPCA
- Шри-Ланка репатриировала в Китай 125 подозреваемых в интернет-мошенничестве
- Таможня КНР задержала женщину, пытавшуюся ввезти 19 кг серебра в накладном животе
- Смерть детеныша панды напомнила о вызовах в области борьбы с их болезнями - центр
- Глава МИД Панамы заявил о проверках и задержаниях судов под панамским флагом в Китае
- Железнодорожные службы КНР запустили сервис "Ай Чун Син" для поездок с питомцами - СМИ
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet