Вице-премьер Госсовета КНР похвалила Apple за содействие связям Китая и США

Синьхуа, ТАСС 23.03.19 Слов: 101

Американская технологическая корпорация Apple играет важную позитивную роль в продвижении сотрудничества между компаниями КНР и Соединенных Штатов. Об этом заявила вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань, сообщает агентство Синьхуа.

"Китай стремится к взаимодействию с компаниями США, в том числе с Apple, отметила она в ходе состоявшейся в Пекине встречи с главой Apple Тимом Куком. Ваша корпорация положительно влияет на развитие взаимодействия между предприятиями наших стран, способствуя укреплению межличностных контактов".

По словам Сунь Чуньлань, власти КНР заинтересованы в поддержании активных связей с американскими технологическими компаниями в таких сферах, как информатизация общественного образования, проведение мероприятий по повышению профессиональных навыков, борьба с бедностью.

Новости

Читайте также

Новости

Турпоток из Китая в Россию вырос почти в полтора раза после отмены виз - посол КНР
Поток туристов из России на Хайнань в январе-июле вырос на 69%
Тайфун "Саудель" вышел на побережье восточной китайской провинции Чжэцзян - Синьхуа
РФ нарастила экспорт палладия и платины в КНР в 2026 году в несколько раз - СМИ
РФ в январе - июле увеличила экспорт рыбы и морепродуктов в Китай на 15%, до 800 тыс. тонн
Фестивали российского кино в Китае уже посетили более 100 тыс. зрителей - глава Роскино