Вице-премьер Госсовета КНР похвалила Apple за содействие связям Китая и США

Синьхуа, ТАСС 23.03.19 Слов: 101

Американская технологическая корпорация Apple играет важную позитивную роль в продвижении сотрудничества между компаниями КНР и Соединенных Штатов. Об этом заявила вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань, сообщает агентство Синьхуа.

"Китай стремится к взаимодействию с компаниями США, в том числе с Apple, отметила она в ходе состоявшейся в Пекине встречи с главой Apple Тимом Куком. Ваша корпорация положительно влияет на развитие взаимодействия между предприятиями наших стран, способствуя укреплению межличностных контактов".

По словам Сунь Чуньлань, власти КНР заинтересованы в поддержании активных связей с американскими технологическими компаниями в таких сферах, как информатизация общественного образования, проведение мероприятий по повышению профессиональных навыков, борьба с бедностью.

Новости

Читайте также

Новости

Переговоры по Украине уже фокусируются на основных вопросах, КНР приветствует это - МИД
Китай отменит часть ответных пошлин на канадские товары с 1 марта
Экспорт электроэнергии из России в Китай в 2025 году составил 300 млн кВт-ч
Ученые в КНР разработали электролит, позволяющий батареям работать при -50 градусах - СМИ
Парламент Китая освободил от должности главу военного суда НОАК - CCTV
Беспилотные воздушные суда начнут доставлять грузы в любую точку через 5 лет - Минтранс РФ