Вице-премьер Госсовета КНР продуктивно провел в ФРГ финансовый диалог - Синьхуа

ТАСС, Синьхуа 01.10.23 Слов: 130

Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн 1 октября продуктивно провел в ФРГ 3-й раунд Китайско-германского диалога высокого уровня по финансовым вопросам. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его сведениям, мероприятие состоялось в городе Франкфурт. Германскую сторону представлял министр финансов Кристиан Линднер. Участники диалога подробно обсудили двустороннюю и глобальную макроэкономическую повестку и, как отмечается, пришли к взаимопониманию по ряду вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

"Китай готов вместе с Германией реализовывать на практике важный консенсус, достигнутый между представителями руководства двух государств", заявил Хэ Лифэн. Он предложил "придать еще более положительный импульс" всеобъемлющему стратегическому партнерству Пекина с Берлином.

По данным агентства, Линднер выразил готовность содействовать продвижению устойчивого сотрудничества между Китаем и ФРГ.

В ходе диалога вице-премьер Госсовета КНР и глава Минфина Германии присутствовали при проведении круглого стола с участием представителей финансовых организаций двух стран.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте