Вице-премьер Госсовета КНР проведет переговоры с руководством Пакистана

РИА Новости 30.07.23 Слов: 135

Заместитель премьера Государственного совета КНР Хэ Лифэн посетит Пакистан с 30 июля по 1 августа и проведет переговоры с президентом и премьер-министром страны, сообщил МИД Пакистана.

"По приглашению правительства Пакистана специальный представитель президента Си Цзиньпина, заместитель премьер-министра Госсовета Китая и член Политбюро ЦК Коммунистической партии Хэ Лифэн посетит Пакистан с 30 июля по 1 августа. В ходе визита вице-премьер примет участие в праздновании 10-летия китайско-пакистанского экономического коридора и встретится с президентом и премьер-министром", сообщили в МИД.

Ведомство отметило, что визит является частью регулярных обменов на высоком уровне и диалога между Пакистаном и Китаем.

"Это отражает важность, которую Пакистан и Китай придают дальнейшему углублению своего "Всепогодного стратегического партнерства"; укреплению экономического и финансового сотрудничества; качественному развитию китайско-пакистанского экономического коридора; и изучению новых возможностей для укрепления торговых и инвестиционных связей между двумя странами", - отметили в МИД Пакистана.

Новости

Читайте также

Новости

7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае