Вице-президент Бразилии предлагает КНР инвестировать в транспортный коридор между океанами

ТАСС 23.05.22 Слов: 130

Вице-президент Бразилии Антониу Гамилтон Моурау предлагает КНР инвестировать в транспортную инфраструктуру логистического коридора, соединяющего Атлантический и Тихий океаны. Такую идею политик выдвинул в интервью, опубликованном в понедельник в газете Globo.

"На мой взгляд, требуются инвестиции, которые стали бы знаковыми с точки зрения китайского присутствия, возможно, в межокеанский коридор", - сказал он. В частности, замглавы государства, являющийся сопредседателем бразильско-китайской комиссии высокого уровня по сотрудничеству (Cosban), упомянул возможность связать бразильский Порту-Мартинью в западном штате Мату-Гросу-ду-Сул с Парагваем для последующего выхода к тихоокеанским портам Чили.

"Если бы Китай инвестировал туда, это стало бы отличным ходом. Это значительно упростило бы нам производство сырья, составляющего большую часть нашего с ними товарооборота, удешевило бы производство", считает он. Вместе с тем Моурау отметил, что создание межокеанского транспортного коридора не стоит в повестке очередного заседания Cosban в понедельник.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии