Видеовстреча глав правительств Китая и РФ нацелена на стабилизацию поставок товаров - МИД КНР

ТАСС 26.11.21 Слов: 132

Предстоящая видеовстреча премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна и главы российского правительства Михаила Мишустина нацелена на стабилизацию глобальных цепочек поставок и восстановление мировой экономики. Об этом сообщил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь.

"Эта встреча придаст еще большую динамику экономическому развитию КНР и России, заявил он на брифинге. Она нацелена на повышение стабильности глобальных отраслевых цепочек производства и поставок, на восстановление роста мировой экономики".

По словам Чжао Лицзяня, это "важная площадка по продвижению прагматического сотрудничества между двумя странами и наращиванию взаимодействия в культурно-гуманитарной сфере". "На этот раз встреча будет проходить в условиях пандемии коронавируса, когда международная экономика сталкивается с большими трудностями. Это важное мероприятие на высоком уровне", добавил он.

Ранее китайский дипломат сообщил, что Ли Кэцян и Мишустин 30 ноября проведут 26-ю регулярную встречу на уровне глав правительств, которая состоится в формате видеоконференции.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд