Визит президента Академии наук Китая в Россию ожидается 18 июля - глава РАН

ТАСС 28.05.19 Слов: 152

Президент Академии наук Китая Бай Чуньли, как ожидается, приедет в Россию 18 июля. Об этом сообщил 28 мая президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев на заседании президиума РАН.

"18-19 июля ожидается визит президента китайской академии наук в нашу страну. Программа сотрудничества, которую мы в прошлом году подписали с Китаем, наполняется в этом году проектами", сказал он.

Сергеев отметил, что 25 июня на заседании президиума РАН будет обсуждаться тема "Современный Китай. Внутренние и внешние вызовы на новом этапе преобразований". "Мы этот вопрос сопряжем с обсуждением конкретных проектов, которые сейчас уже начали реализовываться (в рамках соглашения о сотрудничестве академий России и Китая - прим. ТАСС)", добавил он.

РАН и Академия наук Китая в начале июня 2018 года заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан по итогам переговоров президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Соглашение о научном сотрудничестве подписали президент РАН Александр Сергеев и его китайский коллега Бай Чуньли.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто