Владелец TikTok прервал переговоры о создании штаб-квартиры в Великобритании - СМИ

РИА Новости 19.07.20 Слов: 158

Владелец китайской социальной сети TikTok компания ByteDance прервала переговоры об открытии штаб-квартиры в Великобритании и создании там трех тысяч рабочих мест на фоне ухудшения отношений между Лондоном и Пекином, сообщает британская газета Sunday Times.

Владелец китайской социальной сети, по данным источников, уже несколько месяцев ведет переговоры с британским правительством. Решение о приостановке диалога было принято на фоне "более широкого геополитического контекста" и роста напряженности между государствами.

Среди причин такого решения также указывается запрет Великобритании на покупку 5G оборудования у китайской Huawei и ситуация с законом о нацбезопасности Гонконга.

Отмечается, что в случае улучшения отношений между Западом и КНР компания может возобновить планы по открытию штаб-квартиры в Великобритании, однако принятие решения в скором времени не ожидается. Наиболее вероятным местом создания новой штаб-квартиры TikTok считается Лондон.

TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно является лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.

Новости

Читайте также

Новости

Московские производители микроэлектроники представили свою продукцию в Китае
Двадцать шесть россиян эвакуировались из Китая в Непал через КПП Чжанму - посольство РФ
Дальневосточный мультимедийный контент будут экспортировать в Китай - КРДВ
Синоптик назвал причину появления круглой радуги в Китае
Водитель китайского газовоза не справился с управлением в окрестностях Турьего Рога
Компании с владельцами из Азии и Ближнего Востока обеспечили 33% выручки юрлиц с иностранным контролем в РФ - СПАРК