Владивосток впервые посетил круизный лайнер из КНР

Biang.ru 06.08.16 149

Круизный лайнер из Китая Chinese Taishan (中华泰山) с 500 пассажирами на борту впервые посетил Владивосток в субботу, сообщает администрация Приморья.

«Круиз начался 1 августа в Китае (Циндао). В краевой центр лайнер прибыл после стоянки в японском порту Сасебо, а после отправится к берегам Республики Кореи в порт Пусан. Завершится круиз возвращением в Циндао. На борту Chinese Taishan находятся около 500 пассажиров и 350 членов экипажа», говорится в сообщении.

Как ранее сообщала администрация Владивостока, с марта по июль 2016 года Владивосток посетили свыше 5 тысяч граждан разных стран, прибывавших в город на борту океанских лайнеров Artania, Nippon Maru, Costa Victoria и Sun Princess. Шестой и уже заключительный в нынешнем году приход крупного иностранного круизного лайнера в столицу Приморья должен состояться 20 октября, тогда прибудет Pacific Venus.

Круизный лайнер Chinese Taishan принадлежит к пассажирским судам среднего класса. Судно может вместить 927 пассажиров, которые размещаются в 416 каютах.

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин