Власти Бразилии приобретут 100 млн доз вакцины Sinovac от COVID-19
Правительство Бразилии пришло к соглашению о приобретении 100 миллионов доз вакцины против коронавируса, разработанной китайской лабораторией Sinovac и произведенной на местном уровне бразильским Институтом Бутантан, сообщил министр здравоохранения страны Эдуарду Пазуэллу.
"Сегодня мы подписали с Бутантаном контракт на поставку первых 46 миллионов доз к апрелю и еще 54 миллионов в течение года", заявил министр на пресс-конференции.
Он заверил, что все вакцины Sinovac, которые уже находятся в Институте Бутантан, с этого момента будут включены в Национальную программу иммунизации (PNI) и распределены на справедливой и пропорциональной основе между всеми штатами Бразилии.
По словам министра, Бразилия должна получить еще 254 миллиона доз препарата, разработанного Оксфордским университетом совместно с фармацевтической компанией AstraZeneca. Они будут произведены в Бразилии Фондом Освальду Круса (Fiocruz). Часть - два миллиона доз - будут завезены уже готовыми из Индии.
- Директор турфирмы в Приамурье обвиняется в обмане 70 туристов на 15 млн руб
- Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников "Цяньфань"
- Китай готов делиться возможностями с Финляндией и вместе отвечать на вызовы - Ван И
- Совместные учения РФ и КНР "Морское взаимодействие" начались в Циндао
- Китай может осуществить высадку на Луну раньше, чем это вновь сделают США - глава НАСА
- КНР стремится преодолеть некоторые трудности в отношениях со Швецией - глава МИД
- Суд в Норвегии оставил под стражей обвиняемую в шпионаже китаянку еще на 4 недели - NRK
- Российско-китайские учения "Морское взаимодействие" пройдут в Желтом море 6-13 июля - ТОФ