Власти Бразилии приобретут 100 млн доз вакцины Sinovac от COVID-19
Правительство Бразилии пришло к соглашению о приобретении 100 миллионов доз вакцины против коронавируса, разработанной китайской лабораторией Sinovac и произведенной на местном уровне бразильским Институтом Бутантан, сообщил министр здравоохранения страны Эдуарду Пазуэллу.
"Сегодня мы подписали с Бутантаном контракт на поставку первых 46 миллионов доз к апрелю и еще 54 миллионов в течение года", заявил министр на пресс-конференции.
Он заверил, что все вакцины Sinovac, которые уже находятся в Институте Бутантан, с этого момента будут включены в Национальную программу иммунизации (PNI) и распределены на справедливой и пропорциональной основе между всеми штатами Бразилии.
По словам министра, Бразилия должна получить еще 254 миллиона доз препарата, разработанного Оксфордским университетом совместно с фармацевтической компанией AstraZeneca. Они будут произведены в Бразилии Фондом Освальду Круса (Fiocruz). Часть - два миллиона доз - будут завезены уже готовыми из Индии.
- Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
- В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
- Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа
- Стоимость тура в Китай в июле начинается от 93 тыс рублей
- Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
- Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
- Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
- Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ