Власти Бразилии приобретут 100 млн доз вакцины Sinovac от COVID-19
Правительство Бразилии пришло к соглашению о приобретении 100 миллионов доз вакцины против коронавируса, разработанной китайской лабораторией Sinovac и произведенной на местном уровне бразильским Институтом Бутантан, сообщил министр здравоохранения страны Эдуарду Пазуэллу.
"Сегодня мы подписали с Бутантаном контракт на поставку первых 46 миллионов доз к апрелю и еще 54 миллионов в течение года", заявил министр на пресс-конференции.
Он заверил, что все вакцины Sinovac, которые уже находятся в Институте Бутантан, с этого момента будут включены в Национальную программу иммунизации (PNI) и распределены на справедливой и пропорциональной основе между всеми штатами Бразилии.
По словам министра, Бразилия должна получить еще 254 миллиона доз препарата, разработанного Оксфордским университетом совместно с фармацевтической компанией AstraZeneca. Они будут произведены в Бразилии Фондом Освальду Круса (Fiocruz). Часть - два миллиона доз - будут завезены уже готовыми из Индии.
- Чернышенко пригласил ученых из Китая к совместной работе на СКИФ
- "Аэрофлот" запросил допуски к авиарейсам в Малайзию через Китай
- КНР подтверждает заинтересованность в урегулировании конфликта на Украине - МИД РФ
- В Китае готовы начать клинические исследования сращивания спинного мозга
- Китай готов углублять сотрудничество с Белоруссией в сфере автомобильного производства
- Китай в сентябре увеличил выпуск алюминия на 3,1%, в III квартале - на 2,2%
- Каллас заявила о планах ЕС соперничать с Россией и Китаем за Северный морской путь
- Трамп заявил, что готов встретиться с лидерами РФ и Китая