Власти Чанша ограничили потребление газа населением из-за холодов

Biang.ru 16.12.17 Слов: 176

Власти восьмимиллионного китайского города Чанша (长沙市) (провинция Хунань) из-за холодной погоды ограничили закупки природного газа домохозяйствами. По сообщениям китайских сми, для жителей, потребивших в текущем году более 1,5 тыс. кубометров голубого топлива, суточный лимит составит 15 кубометров.

Как указывают власти города, данная чрезвычайная мера была введена для поддержания необходимого безопасного уровня давления в газопроводе и обеспечения этим видом топлива всех жителей. Муниципальные власти ранее рекомендовали имеющим доступ к другим видам топлива промышленным и торговым предприятиям перейти на резервные источники питания и прекратило им поставки природного газа.

Этой зимой из-за аномальных холодов в некоторых районах Китая на внутреннем рынке ощущается нехватка природного газа. Ранее Министерство охраны окружающей среды КНР из-за понижения температуры временно отменило запрет на сжигание угля на ТЭС для отопления жилых домов в нескольких регионах страны. По данным СМИ, директива поступила властям Пекина, Тяньцзиня и еще 26 городов в провинциях Хэбэй, Шаньси, Шаньдун и Хэнань.

8 декабря власти 10-миллионного города Ухань (административный центр провинции Хубэй, Центральный Китай) отключили от газо- и теплоснабжения около 300 промышленных и торгово-развлекательных предприятий из-за нехватки голубого топлива.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук