Власти Читы ввели в городе режим повышенной готовности для контроля за эпидемиологической ситуацией

Интерфакс 08.02.20 Слов: 129

Администрация Читы с пятницы ввела в городе режим повышенной готовности из-за коронавируса, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

"Режим позволит более эффективно осуществлять профилактические меры на территории городского округа, осуществлять контроль за эпидемиологической ситуацией", говорится в сообщении.

В Забайкалье действует временный ситуационный центр по коронавирусу, в который вошли представители всех государственных структур.

"По распоряжению ситуационного центра дополнительной санитарной обработке подвергается общественный транспорт, помещения в учреждениях культуры, здравоохранения, в иных местах массового пребывания людей", отмечается в сообщении.

При министерстве здравоохранения региона работает круглосуточная "горячая линия" по вопросам гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу.

31 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России выявлено два случая заболевания коронавирусом, вспышка которого зафиксирована в Китае. Больные выявлены в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших - граждане Китая.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто