Власти Гонконга не согласились с решением Moody's о понижении кредитного рейтинга

ТАСС 21.01.20 Слов: 139

Власти Гонконга выразили несогласие и разочарование в связи с решением международного агентства Moody's понизить кредитный рейтинг этого специального административного района (САР) Китая до "Aa3" с "Aa2". Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении местного правительства.

"Мы решительно не согласны с оценкой "Мудис" по поводу текущей ситуации в Гонконге и глубоко разочарованы его решением понизить кредитный рейтинг", отмечается в заявлении.

"Несмотря на то, что Гонконг за последние семь месяцев столкнулся с самыми серьезными общественными беспорядками со времени своего возвращения в лоно родины, правительство САР при неизменной поддержке центральных властей КНР твердо придерживалось принципа "одна страна - две системы" и урегулировало ситуацию в соответствии с законом, чтобы обуздать насилие для скорейшего восстановления порядка", подчеркивается в заявлении.

В понедельник агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Гонконга до "Aa3" с "Aa2", в то же время изменив прогноз с "негативного" на "стабильный".

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля