Власти Гонконга продлили ограничительные меры из-за коронавируса на две недели

ТАСС 03.03.21 Слов: 147

Власти Гонконга продлили действующие из-за коронавируса ограничительные меры еще на две недели, до 17 марта. Об этом говорится в правительственном указе.

"Принимая во внимание последнюю оценку риска для здоровья населения, на данном этапе нет возможности для дальнейшего смягчения мер", отмечается в постановлении.

С 18 февраля в городе вновь открылись спортзалы, салоны красоты, кинотеатры и парки развлечений. Однако бары, ночные клубы, караоке-залы и бассейны пока будут оставаться закрытыми. В общественных местах запрещено собираться группами из более чем четырех человек. Нарушителям правил социального дистанцирования и масочного режима грозит штраф в размере 5 тыс. гонконгских долларов (645 долларов США).

26 февраля в Гонконге началась кампания по массовой вакцинации населения. На данный момент прививки сделали свыше 40 тыс. человек из приоритетных групп.

За последние сутки в этом специальном административном районе Китая было выявлено 13 новых случаев заражения коронавирусом, включая шесть завозных. Общее число заболевших составило 11.033, умерли 200 пациентов.

 

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена